Главная / Политика / Панков: Жители - самый ценный ресурс развития Балаковского района

Панков: Жители - самый ценный ресурс развития Балаковского района

28 февраля 2019 - 17:47

Депутат Государственной Думы Николай Панков принял участие в заседании актива Балаковского района, где были озвучены итоги социально-экономического развития в 2018 году и задачи на текущий год.

Николай Панков подчеркнул, что работа исполнительной власти должна быть направлена на то, чтобы жители увидели реальные изменения к лучшему. Это приоритет, обозначенный в послании Президента РФ Владимира Путина.

Нельзя допускать волокиты и неуважения к людям, подчеркнул депутат. При этом отметив, что активность и неравнодушие жителей - самый ценный ресурс для развития района. Такое активное общественное участие председатель Госдумы Вячеслав Володин считает необходимым для эффективного решения проблем.

«Для всех своих проектов Володин формирует общественные советы. Жители вносят предложения, контролируют качество работ. А когда объект готов, не снимают его с контроля, чтобы он служил на благо людей. В Балакове, например, так было с реконструкцией и строительством спортобъектов. В результате даже из Саратова приезжали делегации знакомиться с опытом», - напомнил Николай Панков.

По его словам, в Балаковском районе особенно тесное взаимодействие жителей, депутатов, районной власти, руководителей ответственных структур. Это помогает решать проблемы с достройкой домов обманутых дольщиков, обустройством земельных участков для многодетных семей и многие другие. Но есть примеры, когда чье-то равнодушие к проблемам людей не позволяет добиться результата.