Главная / Общество / Панков: Нужны конкретные предложения по областной программе расселения аварийного жилья

Панков: Нужны конкретные предложения по областной программе расселения аварийного жилья

01 марта 2019 - 12:56

Депутат Государственной Думы Николай Панков напомнил чиновникам администрации Саратова о том, что муниципалитет должен принимать активное участие в разработке областной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Напомним, Николай Панков выступил с инициативой формирования такой программы в нашей области. Сегодня проходят парламентские слушания по данному вопросу в Саратовской областной Думе.

После отчётов областных и городских чиновников о выполнении программы переселения в предыдущие годы депутат обратился к заместителю главы Саратова по градостроительству и архитектуре Антону Корнееву.

«Выходя с инициативой о разработке областной и муниципальных программ по расселению людей из ветхого жилфонда, имел в виду не освоение федеральных денег. А то, что вы, как специалисты, можете предложить для её формирования. С наименованием улиц, номерами домов, фамилиями жителей. И перечнем внутренних ресурсов, которые город может задействовать для реализации этой программы. Давайте предметно работать над решением данного вопроса, объединив усилия на благо жителей», - отметил Николай Панков.