Главная / Общество / Снег, морось, туманы, гололедица, метели и сильный ветер испортят первый день весны

Снег, морось, туманы, гололедица, метели и сильный ветер испортят первый день весны

01 марта 2019 - 06:30

Сегодня, в первый календарный день весны, погода в Саратовской области будет малокомфортной, в разных районах обывателей подстерегают разные опасности. Список неблагоприятных явлений на редкость обширен: в разных районах региона вероятны снег, мокрый снег, морось, туманы, гололедица, сильные порывы ветра, сообщили синоптики Приволжского управления гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

Днем будет дуть ощутимый южный ветер, его средняя скорость составит 4-9 метров в секунду, температура будет колебаться в диапазоне -3 ... +2 °C. На дорогах вероятна гололедица, на открытых участках возможны метели.

Снегопады синоптики обещают в Саратове, Энгельсе и Балашове, Аркадакском, Турковском, Екатериновском, Балтайском и Ершовском районах. Туманов с видимостью в 500-1000 метров следует опасаться водителям на севере региона, особенно они вероятны на трассе Сызрань - Саратов. Морось предсказывают в Красноармейском, Ровенском, Краснокутском, Новоузенском и Александровогайском районах. Сильные порывы ветра - до 12-17 метров в секунду - осложнят жизнь обывателям в Красноармейском районе и во всем Заволжье южнее Маркса, Горного и Перелюба.

К ночи эта погода сохранится, лишь ветер сменится на западный и северо-западный и немного - в среднем на один градус - похолодает.