Главная / Происшествия / В Балакове выросла сосулька во всю высоту пятиэтажного дома

В Балакове выросла сосулька во всю высоту пятиэтажного дома

01 марта 2019 - 08:10

В Балакове на доме № 30 по улице Харьковской выросли огромные сосульки - они начинаются с окон на техническом этаже и спускаются до самой земли. Шокирующие фотографии опубликованы ВКонтакте.

Автор записи Юлия Критинина сообщила:

"Вот что творится в поселке Дзержинском на улице Харьковская 30.

Начиная с 5 этажа по 1 течет вода и по подъезду и в квартирах, на многочисленные просьбы жильцов управляющая компания не реагирует, так же, как и компания, которая делала ремонт крыши в прошлом году,куда смотрит администрация?"

В комментариях другая местная жительница уточнила:

"Сама там живу и ходили в нашу ук, но к сожалению, они ничего не могут сделать. Капремонт крыши проводился в том году и были неправильно установлены стоки воды, т.е их там якобы вообще не должно быть (как нам сказали) Если их демонтировать то проблема уйдет, но УК не может этого сделать, так как крыша 5 лет на гарантии, ссылаются на организацию, что занималась этим ремонтом. Те в свою очередь говорят обращаться в УК! Короче, замкнутый круг,  мы без света (проводка пострадала,это я говорю про свою комнату!) Про ремонт и вечную сырость вообще молчу".

На сайте "Реформа ЖКХ" указано, что капремонт крыши этого дома на площади 614 квадратных метров по заказу фонда капремонта делали в 2017 году. Сведений об исполнителе там нет. Домом управляет ООО УЖК "Вектор+".