Главная / Общество / Гололедица сегодня доставит массу проблем водителям

Гололедица сегодня доставит массу проблем водителям

03 марта 2019 - 06:30

Сегодня в Саратовской области температура резко снизится, на смену мороси и мокрому снегу придет гололедица. Предупреждение об опасности на трассах со ссылкой на синоптиков распространило МЧС России.

Днем в Саратовской области синоптики не обещают существенных снегопадов. При этом похолодает до -3...-8 °C, местами в Левобережье до -13 °C. Северо-западный и западный ветер будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду.

К ночи снегопады возобновятся, местами снова будут метели. Ветер сменится на юго-западный, его порывы могут достигать 13-18 метров в секунду. Температура еще немного - до -5...-10 °C - понизится, при прояснениях может похолодать до -15°C.

Гололедицу предсказывают во всех районах, кроме крайнего запада Саратовской области и южного Заволжья. Снег и мокрый снег вероятен везде, исключение погода сделает для северо-востока области.

В Саратове сегодня осадков не обещают, температура будет держаться на уровне -8...-11 градусов, порывы ветра вероятны весь день, особо сильными - до 14 метров в секунду - они будут во второй половине дня.

Последние новости
28 марта 2024