Главная / Новости партнеров / ООО «КВС» построит 6 километров водопровода на Московском шоссе

ООО «КВС» построит 6 километров водопровода на Московском шоссе

04 марта 2019 - 16:34

В 2019 году в рамках инвестиционной программы «Концессии водоснабжения - Саратов» приступят к строительству магистрального водопровода диаметров 1000 миллиметров от насосной станции «Вольская» до Московского шоссе. Протяженность прокладываемого участка составит порядка шести километров.

Сейчас жителей микрорайонов обеспечивает питьевой водой существующая сеть диаметром 500-1000 миллиметров, сильно изношенная и исчерпавшая свою пропускную способность. Ежегодно здесь фиксируется порядка 30 повреждений, что оказывает влияние на бесперебойность водоснабжения потребителей и приводит к потерям ресурсов. Кроме того, состояние водопроводной системы не позволяет подключать новых абонентов.

В то же время в Ленинском районе города ведется активное строительство, что приводит к значительному увеличению потребителей коммунальных ресурсов. Реализация проекта позволит обеспечить надежность водоснабжения потребителей, подать дополнительные объемы питьевой воды, а также подключить к системе водоснабжения новых абонентов, сообщила пресс-служба компании.