Главная / Общество / Клиенты Саратовского филиала "Т Плюс" могут отрегулировать температуру батарей в домах

Клиенты Саратовского филиала "Т Плюс" могут отрегулировать температуру батарей в домах

06 марта 2019 - 18:16

Саратовский филиал "Т Плюс" продолжит поддерживать температуру теплоносителя на уровне 70 градусов, несмотря на потепление. ТЭЦ, ГРЭС и котельные энергокомпании отпускают теплоноситель согласно графикам, утвержденным муниципалитетами. В случае необходимости жители домов могут обратиться в свою управляющую компанию для регулировки отопления.

В многоквартирных домах можно установить любую температуру внутри жилых помещений, подав заявку в свою УК на регулировку элеваторных узлов. Это оборудование располагается внутри зданий и предназначено для охлаждения поступающего в дом теплоносителя до нужной температуры. После регулировки такой узел сокращает расход теплоносителя на 20-30%, а вслед за этим и платежи за отопление.

Еще один способ повысить комфорт в квартирах и значительно сэкономить на отоплении - установка в многоквартирном доме автоматизированных погодозависимых индивидуальных тепловых пунктов (ИТП).

Энергетики напоминают, что централизованное теплоснабжение – это сложный процесс, эффективность которого зависит не только от подающей, но и от принимающей стороны. Поэтому ориентироваться на потребности каждого дома технически невозможно. Жилые помещения отапливаются в соответствии с требованиями СанПиН. Кроме того, теплоноситель используется не только для радиаторов отоплений, но и для подогрева горячей воды. ВДля этого необходимо его поддержание на уровне не ниже 70 градусов.

При возникновении вопросов по начислениям, расчетам и перерасчетам можно обращаться в офисы продаж и обслуживания клиентов «ЭнергосбыТ Плюс», по адресам:

Балаково: проспект Героев, 23, контактные телефоны (8453) 32-20-20, 8-800-100-10-12.

Саратов: улица Чернышевского, 122, контактные телефоны 8(8452) 98-65-09, 98-68-00, дополнительно - в отделение Сбербанка на улице Чапаева, 32/36.

Энгельс:  улица Пионерская, 80; улица Тельмана, 150/1 в отделении Сбербанка, окна №1 и №2, телефон 8 (8453) 54-42-75