Главная / Общество / Саратовские гурманы попробовали новое итальянское блюдо в ресторане SOHO

Саратовские гурманы попробовали новое итальянское блюдо в ресторане SOHO

06 марта 2019 - 14:00

В минувшие выходные ресторан SOHO представил новую пиццу в Саратове. Директор ресторана Мамука Топчишвили и шеф-повар Максим Фишер попытались сломать стереотипы горожан о таком привычном, казалось бы, блюде, как пицца. И удивить гостей им удалось.

Презентации предшествовали долгие творческие поиски того, чего еще не пробовали в нашем городе. Максим Фишер и Мамука Топчишвили изучили множество меню самых известных пиццерий, посетили не одну выставку и прочитали большое количество книг по пиццерному делу. Они пришли к выводу, что главное в пицце – это тесто. В то время как россияне различают пиццу по их начинкам, не предавая большого значения основе этого блюда – тесту.

- Мы используем специальную муку для пиццы итальянского производства или смесь разных видов муки в определенной пропорции по отработанной технологии, например, соевую, пшеничную, рисовую, кукурузную, - рассказывает Мамука Джемалович. - Все виды нового теста, которое мы предлагаем, даже самого тонкого, на наш российский вкус все равно объемные. Но с другой стороны, пицца из такого теста получается воздушная и легкая.

Потребители же оценивают пиццу как сочетание теста с начинками. Но если тесто будет невкусным, никакая начинка не спасет пиццу. Муку, которую делали в Советском Союзе по ГОСТу, теперь не выпускают. Изобретать свою технологию очень сложно - ведь мы не специализируемся исключительно на пицце - да и не нужно. Итальянцы уже все разработали и сохраняют прежнее качество этого продукта. Компания «Stagioni» - номер один в мире - продает муку высокого качества, проводит курсы и выставки, создала представительство своей школы в Москве, в которой проводят занятия шеф-повары, пицциологи компании.

Ресторан SOHO презентовал четыре вида пиццы на основе разного теста. Все они представлены в 17 наименованиях! Что вам диктует ваш аппетит? Есть высокая воздушная детройтская пицца с бараниной или с пикантной колбаской. А может, все-таки с запеченной курочкой? А не желаете ли небольшую овальную римскую пиццу, чуть потоньше, с волжским окунем или с индейкой и карамелизованной грушей? Круглая нью-йоркская пицца, самая тонкая - есть и с речным сомом от местных рыбаков, и вегетарианская с шафрановыми яблоками, и очень острая с беконом и перчиком халапеньо. Пицца-пирог? Тогда чикагская – с бужениной, например. Выбирать вам.

Фотосет с презентации можно посмотреть здесь.

Пиццерные выходные в SOHO

Каждую субботу и воскресенье с 12.00 до 19.00 любая пицца из меню (кроме пицц на компанию) всего за 199 рублей. Предложение действует на безграничное количество пицц в ресторане и не действует на вынос.

С 14.00 до 17.00 работает детский аниматор с увлекательными мастер-классами для маленьких гостей ресторана.

Последние новости
28 марта 2024