Главная / Общество / В СУ СК рассказали об успешном деле молодой женщины – следователя

В СУ СК рассказали об успешном деле молодой женщины – следователя

06 марта 2019 - 17:30

В преддверии замечательного праздника 8 марта мы поздравляем всех женщин, в том числе умных и чутких следователей, которые уже в молодые годы успешно раскрывают преступления. Одна из них – Надежда Савус, следователь по особо важным делам следственного отдела по Фрунзенскому району Саратова. На ее счету - расследование уголовного дела 15-летней девочки, которую уличили в хищении денег с чужого банковского счета.

В ноябре 2018 года 15-летняя девушка зашла в банк и набрала в банкомате операцию для пополнения счета своего телефона на 4 500 рублей. При этом банковскую карту в терминал она не вставила. Следующий клиент вставил в терминал карту и ввел пин-код, после чего деньги с его счета ушли на телефон девочки. Всего за подростком числится два таких эпизода.

В ходе следствия и на суде девушка полностью признала вину и возместила ущерб. Ее приговорили к штрафу в 5000 рублей.

Следователь по особо важным делам Надежда Савус пришла на практику в Следственный комитет в 2017 году. Она сразу поняла, что это ее профессия и призвание, поэтому после практики осталась в следственном отделе по Фрунзенскому району в качестве общественного помощника следователя. Больше года она изучала работу коллег, вникала в дела экономической и коррупционной направленности. Свою работу в отделе Надежда начала с 23 ноября 2018 года в должности старшего следователя и благодаря успехам быстро доросла до особо важных дел.