Главная / Происшествия / Мужчина за час добыл двумя разбойными нападениями на женщин 600 рублей

Мужчина за час добыл двумя разбойными нападениями на женщин 600 рублей

08 марта 2019 - 17:44

Полицейские задержали мужчину, которого подозревают в двух разбойных нападениях на саратовчанок. Преступления произошли с разницей всего в час, добычей нападавшего стали 600 рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Первой на разбойника вечером 6 марта пожаловалась 28-летняя женщина. Она рассказала, что у нее возле дома № 4 на 1-м Тульском проезде под угрозой ножа в 21:30 отняли 100 рублей. На следующий день в полицию обратилась 49-летняя саратовчанка. Она рассказала, что накануне на нее тоже напал мужчина. Он отнял у женщины сумку, в которой было 500 рублей. Это преступление произошло на час раньше первого около соседнего дома № 1 на Каспийской улице.

Полицейские задержали за оба разбоя 30-летнего жителя поселка Сергиевский Саратовского района. У него во время обыска нашли нож и сумку, которая принадлежит второй жертве. Оказалось, что мужчина первый срок - условный - получил за разбой в 16 лет. После этого он был под судом за убийство, грабеж, кражу, причинение легкого вреда здоровью и угрозу убийством. В общей сложности он отсидел девять лет и девять месяцев.