Главная / Новости партнеров / Энергетики проводят ежедневные осмотры теплосетей

Энергетики проводят ежедневные осмотры теплосетей

15 марта 2019 - 14:06

Мартовская оттепель способствует активному таянию снега на городских улицах. Ежедневно 30 оперативных бригад совершают контрольные обходы теплосетевого комплекса в Саратове и восстанавливают целостность энергообъектов. Так, с начала этого года было заменено около 30 люков.

В ходе рейдов энергетики проводят осмотры теплосетей, шахт подъема/опуска теплотрасс и тепловых камер на предмет затопления или парения, а также наличия крышек люков. В целях безопасности и предотвращения поступления воды тепловые камеры должны быть закрыты. В случае выявления отсутствия или ненормативного состояния люка, а также основания тепловой камеры специалистами принимаются все меры по устранению дефектов.

Особое внимание уделяется и состоянию асфальтового покрытия в местах прохождения подземных теплотрасс. Те объекты, которые не соответствуют предъявляемым требованиям вследствие обрушений, просадок, деформации асфальтового слоя, будут повторно восстановлены подрядчиком.

В условиях городской инфраструктуры для энергетиков обеспечение безопасной эксплуатации элементов системы теплоснабжения является одной из важнейших задач и обязанностей перед клиентами энергокомпании. Саратовский филиал «Т Плюс» призывает сообщать об отсутствии люков, парения и нарушения целостности асфальтового покрытия по телефонам: 32-00-22, 98-63-23, пересылать заметки и публикации в социальных сетях на официальные страницы энергокомпании в группах ВК и ФБ, а также оставлять обращения на информационном портале по вопросам качества горячего водоснабжения и отопления в Саратове по ссылке: http://teplo.energy/.