Главная / Экономика / В регионе появились вакансии с зарплатой 70-80 тысяч рублей

В регионе появились вакансии с зарплатой 70-80 тысяч рублей

15 марта 2019 - 17:39

Региональное министерство занятости, труда и миграции назвало ИА Saratovnews самые высокооплачиваемые вакансии этого года. Начальнику отдела в ООО «Лукбелойл» обещана заработная плата в 80 тысяч рублей в месяц. Начальнику станции на АО «Транснефть-Приволга» предлагают немного меньше - 70 тысяч рублей. Обе вакансии – в добывающей промышленности. А программиста на 60 тысяч рублей готовы устроить в ООО «Калинка Плюс».

В 2018 году заработки, которые предлагали саратовцам, были выше, а тройка лидеров по зарплатам выглядела так: на 98 тысяч рублей АО «Саратовжелдорпроект» приглашал директора по производству, на 80 тысяч рублей мог рассчитывать кандидат, подошедший на должность начальника отдела в АО «Апатит» (добывающая промышленность), такую же зарплату предлагало оператору станков с ЧПУ производственное объединение «Корпус».

«Действительно, саратовские работодатели снижают зарплаты, из-за этого падает потребительский спрос. Уровень средней зарплаты в регионе удается поддерживать за счет нефтегазовой, энергетической и химической промышленности», - считает уполномоченный по защите прав предпринимателей в Саратовской области Михаил Петриченко.

Всего в областной базе вакантных должностей и рабочих мест есть 24,6 тысяч вакансий, 56% из них - по рабочим специальностям. Средняя заработная плата по ним составляет 17,5 тысячи рублей.

Последние новости
16 апреля 2024