Главная / Происшествия / Сдававшая квартиру через интернет саратовчанка лишилась денег

Сдававшая квартиру через интернет саратовчанка лишилась денег

17 марта 2019 - 15:19

Жительница Саратова лишилась 23 тысяч рублей после того, как попыталась сдать квартиру через интернет. О преступлении сообщил отдел информации и общественных связей ГУ МВД по Саратовской области.

Полицейские уточнили: по объявлению, которое распространила саратовчанка, ей позвонил мужчина. Он согласился снять квартиру и предложил перевести задаток. "Квартиросъемщик" выспросил у женщины реквизиты карты, а затем попросил проделать с ней несколько операций через банкомат. После этого со счета саратовчанки пропало 23 тысячи рублей. Полицейские начали проверять заявление обворованной.

Представители ГУ МВД по Саратовской области в очередной раз напомнили обывателям об осторожности при сделках через интернет. Если сумма покупки большая, лучше рассчитываться за покупку наложенным платежом уже в отделении почты, после получения товара. Не делайте предоплаты, даже частичной, когда продавец требует денег, обещая взамен оставить за вами приглянувшуюся вещь.

Нельзя передавать третьим лицам информацию, напечатанную на обратной стороне вашей банковской карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают незнакомцы.

Последние новости
19 апреля 2024