Главная / Общество / Утверждено расписание госэкзаменов 2019 года

Утверждено расписание госэкзаменов 2019 года

17 марта 2019 - 17:25

Обнародованы расписание единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена на 2019 год. Их утвердили совместными приказами Рособрнадзора и министерства просвещения РФ, которые зарегистрировало министерство юстиции РФ.

Досрочный этап ЕГЭ пройдет с 20 марта по 10 апреля, основной - с 27 мая по 1 июля, дополнительный - с 3 по 20 сентября. ЕГЭ начнется с экзаменов по географии и литературе. В каждом из периодов экзаменов предусмотрены резервные сроки.

Выпускники прошлых лет могут сдать ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники 2019-го – в основные сроки. Выпускники, у которых совпали сроки экзаменов по предметам, могут также сдать их в резервные дни.

Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике базового уровня, могут пересдать их в сентябре.

ОГЭ для выпускников девятых классов также пройдет в три этапа: досрочный - с 22 апреля по 14 мая, основной - с 24 мая по 2 июля и дополнительный - с 3 по 21 сентября.

Длительность экзаменов и перечень того, что можно взять с собой на них, по сравнению с прошлым годом не изменились.