Главная / Новости партнеров / На городской станции аэрации реконструируют оборудование

На городской станции аэрации реконструируют оборудование

18 марта 2019 - 18:21

ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» продолжает реализацию мероприятий, направленных на обеспечение бесперебойной работы систем водоснабжения и водоотведения Саратова в паводковый период.

На водопроводных и канализационных сетях в идут плановые мероприятия по проверке и в случае необходимости ремонту всего технологического оборудования. В ежедневном режиме продолжается осмотр трасс водоводов в труднодоступных местах. Выполнен капитальный ремонт 80 канализационных колодцев, продолжается очистка отстойников и камер реализации. Все мероприятия выполняются согласно утвержденному графику.

Стабильной в период паводка остается работа городской станции аэрации – единственного сооружения, обеспечивающего полный цикл биологической и механической очистки канализационных стоков города, поступающих в Волгу. Технологии очистки канализационных стоков, применяемые на предприятии, соответствуют требованиям природоохранного законодательства РФ.

Учитывая особую важность данного объекта в системе водоотведения, было принято решение о его комплексной реконструкции и модернизации. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на  комплексную реконструкцию и замену устаревшего оборудования. В текущем году специалисты ООО «КВС» запланировали реконструкцию аэротенков, строительство пяти насосных станций перекачки возвратного ила, замену воздуходувных агрегатов.