Главная / Общество / Туман и порывы ветра осложнят жизнь саратовцам

Туман и порывы ветра осложнят жизнь саратовцам

18 марта 2019 - 06:30

Сегодня в Саратовской области предсказывают туманы и порывы ветра. Прогноз погоды на понедельник, 18 марта обнародовали синоптики Росгидрометцентра.

Днем температура составит -1...+4 °C, будет дуть северо-восточный ветер со скоростью 4-9 метров в секунду и порывами до 13 метров в секунду.

К ночи ветер сменится на северо-западный, его скорость снизится до 3-8 метров в секунду, порывов не будет. Температура воздуха снизится до -2...-7 °C, в пониженных местах похолодает до -11 °C.

Синоптики предсказывают мокрый снег в Балашовском, Самойловском, Романовском, Турковском, Аркадакском, Екатериновском, Калининском, Лысогорском районах. Снегопады вероятны в Балакове, Хвалынском, Ивантеевском и Пугачевском районах. Туманы обещают в окрестностях Петровска и Ершова, Базарнокарабулакском и Краснопартизанском районах. Холоднее всего будет в южном Заволжье - там температура вряд ли поднимется выше -2...-3.

В Саратове температура будет колебаться в пределах от ноля до +1, к ночи начнется небольшое потепление. Над городом будет стоять небольшая дымка с видимостью от 900 метров до полутора киломеров.