Главная / Происшествия / Семнадцатилетний парень сознался в краже кошелька у посетительницы ТРЦ "Облака"

Семнадцатилетний парень сознался в краже кошелька у посетительницы ТРЦ "Облака"

20 марта 2019 - 14:16

Подростка обвиняют в том, что шестнадцатого марта в энгельсском торгово-развлекательном центре "Облака" он похитил кошелёк с документами, ключами и деньгами у 30-летней женщины.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД, шестнадцатого марта в 22:55 на номер "112" поступило заявление от гражданки о пропаже кошелька с 30 тысячами рублей, водительским удостоверением и ключами от автомобиля.

В тот же день было возбуждено уголовное дело по статье "Кража", а уже девятнадцатого марта в ОВД доставили подозреваемого - ранее не судимого молодого человека 2002-го года рождения. Он признался и вышел на время расследования под подписку о невыезде. Судьба похищенного имущества неизвестна.

Это уже третье сообщение о "подростковых" кражах в ТРЦ за этот месяц. Предыдущие случаи касались похищения товаров. Неделю назад молодого человека заподозрили в краже портативной колонки из торгового центра в Саратове на 3-й Дачной. Неделей раньше такое же преступление произошло в тех же местах, на территории торгового центра "Тау галерея".