Главная / Новости партнеров / «КВС» завершили строительство коллектора на улице Челюскинцев

«КВС» завершили строительство коллектора на улице Челюскинцев

21 марта 2019 - 09:58

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» завершили строительно-монтажные работы на очередном крупном объекте. Канализационный коллектор на улице Челюскинцев введен в эксплуатацию. Специалисты проложили более 70 метров коммуникаций диаметром 300 миллиметров.

Решение о строительстве трубопровода было принято ввиду необходимости снижения нагрузки на существующую систему водоотведения. Новые сети выполнены из полимерных материалов, гарантирующих безаварийную эксплуатацию объекта не менее 50 лет. Строительство велось методом горизонтально направленного бурения, что позволило минимизировать объем вскрышных работ и завершить возведение коллектора в максимально короткие сроки.

В марте 2018 года ООО «КВС» присоединилось к экологической инициативе Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ). В соответствии с её рекомендациями такие проблемы, как истощение ресурсов питьевой воды, загрязнение окружающей среды, являются ключевыми при принятии финансовых и инвестиционных решений. При реконструкции и модернизации городского водного комплекса особое внимание уделяется не только качеству поставляемого ресурса, но и влиянию деятельности компании на экологическое состояние региона.