Главная / Общество / Михаил Андреев: «Власти и прокуратура изменили систему обращения с ТКО в Саратовской области»

Михаил Андреев: «Власти и прокуратура изменили систему обращения с ТКО в Саратовской области»

22 марта 2019 - 16:14

Директор Регионального оператора по обращению с ТКО Михаил Андреев принял участие в заседании рабочей группы по противодействию нарушениям в ЖКХ под председательством прокурора Саратовской области Сергея Филипенко. На мероприятии также присутствовали главы Саратова, Энгельсского и Балаковского районов, руководители комитета по регулированию тарифов, министерства природных ресурсов, Роспотребнадзора, мусоровывозящих и управляющих компаний. 

По словам директора Регоператора Михаила Андреева, мероприятие носило рабочий и конструктивный характер. В Саратовской области реализацией реформы по обращению с ТКО активно занимаются органы региональной исполнительной власти, местного самоуправления, прокуратуры и надзора. 

"Мы, как Регоператор, являемся одним из исполнителей принимаемых на федеральном и региональном уровне решений. Поэтому тот результат, который в регионе достигнут – это коллективная заслуга. Саратовская область в части реализации реформы - одна из лидирующих в РФ. Подчеркну, что совместная работа областной и муниципальной власти, прокуратуры и надзорных органов кардинально изменила отрасль по обращению с ТКО. Нам ещё есть что совершенствовать. Это сегмент деятельности мусоровывозящих компаний, обновление контейнерного парка, определение мест дислокации удобных контейнерных площадок. Вопросы поставлены, озвучены и будут решаться. Для нас является очень важным внимание прокуратуры к проблеме незаключенных договоров на вывоз ТКО со стороны малого и среднего бизнеса. Мы видим действенную помощь в пресечении нелегального вывоза ТКО", - отметил Михаил Андреев.
 
В ходе заседания рабочей группы были озвучены конкретные задачи по  совершенствованию обращения с ТКО. Региональный оператор вскоре приступит к проработке решения для повышения качества коммунальной услуги и реализации реформы.