Главная / Новости партнеров / ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова посетил зампредседателя Поволжского банка ПАО Сбербанк Дмитрий Гурулёв

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова посетил зампредседателя Поволжского банка ПАО Сбербанк Дмитрий Гурулёв

22 марта 2019 - 08:30

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась деловая встреча заместителя председателя Поволжского банка ПАО Сбербанк Дмитрия Гурулёва и заместителя Управляющего Саратовского отделения ПАО Сбербанк Евгения Ветрова с руководством и профессорско-преподавательским составом вуза.

В рамках встречи участники обсудили актуальные вопросы в сфере образования и подготовки высококвалифицированных кадров для банковской системы, а также наметили перспективы дальнейшего развития сотрудничества банка и ВУЗа.

В своем приветственном слове директор института, доктор исторических наук, профессор Сергей Наумов поблагодарил представителей ПАО Сбербанк за многолетнее плодотворное взаимодействие по самому широкому спектру направлений.

«Сбербанк, будучи ключевым финансовым банковским институтом, является нашим главным стратегическим партнером и одним из основных работодателей для выпускников вуза. На базе Саратовского отделения открыт филиал кафедры банковского дела, денег и кредита, где будущие экономисты на практике знакомятся с основами своей профессии. Нельзя не отметить, что многие годы саратовская банковская школа признана одной из лучших в России.

Кроме того, сотрудники Сбербанка руководят учебной и производственной практикой, принимают участие в государственной итоговой аттестации, проводят мастер-классы для студентов, а наши преподаватели активно работают на семинарах и тренингах Сбербанка, ежегодно участвуют в проводимом Сбербанком «Зеленом марафоне». Подчеркну, что наше сотрудничество налажено и в сфере дополнительного профессионального образования. Несомненно, мы очень гордимся тем, что наши выпускники трудятся в самых разных подразделениях Сбербанка по всей стране», - подчеркнул Сергей Наумов.

Заместитель Председателя Поволжского банка ПАО Сбербанк Дмитрий Гурулёв, в свою очередь, поблагодарил руководство и профессорско-преподавательский состав Института за профессионализм и большой личный вклад в подготовку специалистов, успешно работающих на развитие и процветание банковского сектора Также Дмитрий Гурулёв отметил, что банк планирует расширять сотрудничество с ВУЗом в части совместных образовательных программ.

«Предполагается проведение практико-ориентированных курсов на базе Эконома, затрагивающих такие важные вопросы как: проблемные активы, эмоциональный интеллект, личная финансовая безопасность и многие другие. К обучению будут привлечены ведущие эксперты-практики Сбербанка, профессионалы в своих областях. Уверен, что наше взаимодействие будет эффективным и выйдет на качественно новый уровень», - пояснил Дмитрий Гурулёв.

В рамках встречи прошла дискуссия, многие из участников поделились своим опытом учебной работы. Было озвучено мнение о привлечении специалистов Сбербанка к образовательному процессу по программам бакалавриата и магистратуры – например, в форме проведения включенных в учебный план факультативных занятий, которые могли бы проводиться как на территории банка, так и в специализированном классе, оборудованном на территории Института.

Кроме того, декан факультета дополнительного профессионального образования ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.э.н., профессор Галина Семенова рассказала о перспективах взаимовыгодного сотрудничества ССЭИ и Поволжского банка ПАО Сбербанк в рамках реализации программ дополнительного профессионального образования. Заведующий кафедрой банковского дела, денег и кредита, д.э.н., профессор Юрий Коробов сделал акцент на реализации совместных амбициозных практико-ориентированных проектов, а доцент кафедры правового обеспечения экономической деятельности, к.ю.н. Наталия Лайченкова рассказала присутствующим о проблемах правового обеспечения экономической безопасности в контексте цифровизации банковской системы.

В завершение мероприятия представители Сбербанка дали развернутые ответы на все вопросы аудитории

Последние новости
19 апреля 2024