Главная / Общество / Началась выдача разрешений на весеннюю охоту

Началась выдача разрешений на весеннюю охоту

23 марта 2019 - 14:00

В Саратовской области началась выдача разрешений на весеннюю охоту. Об этом сообщила пресс-служба комитета охотничьего хозяйства и рыболовства. Стоимость разрешений - 650 рублей, с этого года получить реквизиты для оплаты госпошлины можно через QR-код.

Охотники на специализированных форумах жалуются на то, что оплатить пошлину напрямую этот код не позволяет - он лишь выдает данные для платежа. Некоторые пишут, что банк не всегда и не сразу принимает реквизиты, и транзакция занимает довольно много времени. Часть любителей весенней охоты на птицу считают, что сезон надо переносить из-за того, что этой зимой выпало много снега и он еще почти нигде не растаял.

В этом году весенняя охота на птицу откроется в южной зоне (Александровогайский, Краснокутский, Новоузенский, Питерский и Ровенский районы) с 30 марта, сезон продлится 10 дней. На остальной территории области сезон продлится с 6 по 15 апреля. На охоту в каждой из зон нужно отдельное разрешение, напомнили чиновники. Разрешения можно получить и в комитете, и у инспекторов в районных центрах.

Saratovnews напоминали нормы отстрела и виды птиц, на которых можно охотиться.