Главная / Происшествия / Полицейские поймали ночных автоворов

Полицейские поймали ночных автоворов

23 марта 2019 - 12:20

Вчера рано утром полицейские задержали двух молодых людей, которых подозревают в кражах из автомобилей на территории Ленинского района Саратова. Оба преступления, которые им вменяют, произошли ночью или утром 22 марта. Злоумышленники работали по одной схеме: они разбивали стекло припаркованной у дома машины и забирали из салона оставленные в нем гаджеты.

"Джили" с 23-летним водителем и 25-летним пассажиром остановили на улице Тургенева вчера в 04:30. В салоне машины нашли видеорегистратор. Оперативники уголовного розыска выяснили, что незадолго до задержания молодые люди вытащили его из "Ниссана Кашкай", припаркованного у дома № 9 "А" на 2-м Московском проезде. Для этого они разбили переднее стекло на водительской двери.

Через несколько часов в отдел полиции по поселку Солнечный пришел еще один обокраденный в ту ночь. Он рассказал, что кто-то разбил правое переднее стекло на его "Тойоте Камри" возле дома № 1 на улице Блинова и вытащил из машины 42-дюймовый телевизор. Оказалось, что к этой краже причастны задержанные молодые люди. Телевизор у них нашли и изъяли.

Полицейские возбудили уголовные дела о кражах, парней. которые признались в обоих преступлениях, отпустили под подписку о невыезде. Раньше они по уголовным делам не проходили.

Последние новости
19 апреля 2024