Главная / Общество / Полиция изъяла алкоголь в магазине, где пьяный посетитель убил хозяина и ранил продавца

Полиция изъяла алкоголь в магазине, где пьяный посетитель убил хозяина и ранил продавца

25 марта 2019 - 12:07

В Заводском районе Саратова полицейские нашли нелегальный алкоголь в двух магазинах. Один из них - "Цветы" в доме № 13 "А" на 5-м Динамовском проезде, где 1 марта пьяный покупатель за отказ от продажи спиртного зарезал владельца и ранил продавца.

В первой продуктовой торговой точке на 5-м Динамовском проезде 11 обнаружено более 150 литров алкоголя. На втором объекте – магазине "Цветы" – кроме роз и хризантем, круглосуточно продавали винно-водочную продукцию. Этот факт полиция выявила во второй раз, из оборота изъято более 32 литров алкоголя. В обоих магазинах на сотрудников составили административные протоколы.

Отметим, что работники магазина "Цветы" сами становились жертвами маргинальных посетителей. 1 марта пьяный мужчина потребовал продать ему алкоголь. Получив отказ, он достал нож, зарезал владельца и ранил продавца.

На видеокадрах УМВД жители окрестных домов жалуются начальнику городской полиции Андрею Чепурному на  то, что гулять в районе стало небезопасно, вокруг драки, грабежи и кражи. И все это, по их мнению, провоцируют нелегальные продавцы алкоголем.