Главная / Общество / Ретро-бар "ЧапаевЪ" снова стал эпицентром скандала

Ретро-бар "ЧапаевЪ" снова стал эпицентром скандала

25 марта 2019 - 13:47

Бар "ЧапаевЪ", расположенный в Саратове на улице Чапаева, снова попал в эпицентр скандала. Одно из саратовских СМИ сообщило, что заведение проверяют на предмет оскорбления памяти героев Великой Отечественной войны. По данным коллег, Восьмого марта, в честь женского праздника, в баре танцевали стриптиз. В антураж заведения в тот день входила в числе прочих предметов копия красного Знамени Победы.

Выступление засняли и выложили в социальные сети, что и вызвало резонанс: дальняя родственница Чапаева, по данным коллег, подала заявление в следственный комитет, где сообщила, что считает это оскорблением памяти героев Великой Отечественной войны.

В пресс-службе следственного управления по Саратовской области СК РФ рассказали, что заявлений в адрес ретро-бара не поступало, проверка не проводится. В самом баре ответили, что проверки были, но ничего предосудительного в мероприятии восьмого марта проверяющие не усмотрели. Кто именно и когда проверял бар, там затруднились сообщить.

В 2018 году администрация бара уже давала повод для недовольства поборникам морали - 23 февраля и 8 марта того года там проводили "красногвардейский" стриптиз.