Главная / Новости партнеров / Саратовцев приглашают стать очевидцами весеннего бэби-бума

Саратовцев приглашают стать очевидцами весеннего бэби-бума

25 марта 2019 - 18:22

В первый весенний месяц в Пензенском зоопарке случился настоящий бэби-бум. Мамочки млекопитающих решили порадовать сотрудников и посетителей прибавлением в своих семействах. 

Интересно, что первыми в этом году родились девочки – потомство принесли одноцветные гиббоны Габриэлла и Бенита. Еще один сюрприз – несмотря на не самую благоприятную погоду, в праздничный международный женский день стала мамой верблюд Снежка. Теперь в ЗОО подрастает верблюжонок редкого белого окраса, а в скором времени, когда станет теплее, можно будет увидеть всё семейство на прогулке в вольере. Настоящая гордость и заслуга пензенских орнитологов – ожидание потомства у пары чёрных грифов, поскольку в искусственных условиях это достаточно редкое явление. Поэтому сейчас грифа-самку закрыли от посторонних глаз, чтобы птенец вылупился в комфортных условиях.

Сам зоопарк является островком природы в городе, позволяющим среди шума и суеты посетить территорию гармонии и комфорта, практически оказавшись в заповеднике. Этому способствует естественный ландшафт, несколько водоемов и прудов, березовая роща и аллеи, которые ведут к Лебединому и Камышовому озерам, а также на смотровую площадку. Здесь же будет удобно наблюдать за вольером для многочисленных животных и пернатых, взрослых особей и родившихся детенышей.

Всего в Пензенском питомнике насчитывается около 200 видов представителей животного мира, порядка трех тысяч экземпляров. Есть среди них те, кто занесены в Красную книгу Международного союза охраны природы, Красные книги Российской Федерации и Пензенской области.

Сегодня современный зоопарк – не только место, где можно поближе познакомиться с редкими и малоизученными представителями фауны. Прежде всего, это уникальная территория, где прививают любовь и бережное отношение к живой природе у детей и взрослых. Посетить Пензенский зоопарк всей семьей или дружной компанией - прекрасное решение провести выходной день и получить яркие эмоции, отличное настроение и новые впечатления.

Осмотр экспозиции возможен ежедневно с 9.00 до 18.00, а в наступающий летний период с 9.00 до 20.00 без перерыва и выходных. Зоопарк находится по адресу: Пенза, улица Красная, 10.