Главная / Общество / Сильные снегопады и дожди приходят в Саратовскую область

Сильные снегопады и дожди приходят в Саратовскую область

26 марта 2019 - 06:30

Сегодня в Саратовской области резко испортится погода. Поднимется сильный ветер, который будет сопровождаться снегопадами, моросью и дождями. Некомфортная погода будет держаться минимум двое суток, сообщил Росгидрометцентр.

Днем синоптики прогнозируют осадки в нескольких районах области. Мокрый снег предсказывают в Ртищеве, Балашове, Петровске, Балакове, Хвалынске, Турковском и Перелюбском районах. Южный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами возможны порывы до 12-16 метров в секунду. Особенно сильными они будут вдоль правого берега Волги, в Аткарске и Красноармейске, а также Балтайском и Базарнокарабулакском районах. Температура воздуха будет колебаться в диапазоне 0...+5 °C, в юго-восточных районах до +9 °C.

К ночи снегопады и дожди накроют почти весь регион и ощутимо усилятся. Ветер изменится на юго-западный, его скорость останется прежней, но прекратятся сильные порывы. Похолодает в среднем на один градус - до -1...+4 °C.

В Саратове сегодня температура будет колебаться от +1 утром до +6 в послеобеденные и вечерние часы. Синоптики предсказали небольшой дождь в районе 16 часов, в это же время усилятся порывы ветра, они могут доходить до 11 метров в секунду. Ночью начнется ливень, который продлится минимум сутки и временами будет переходить в снег с дождем.