Главная / Происшествия / Начальника отделения полиции осудят за взятку: видео задержания

Начальника отделения полиции осудят за взятку: видео задержания

28 марта 2019 - 16:25

Завершено уголовное дело против начальника отделения №2 полиции Пугачевского района. Его обвиняют в получении взятки за возврат грузовика с зерном. Об этом сообщили в СУ СК по Саратовской области.

По версии следователей, в ночь с 31 июля на 1 августа 2018 года полицейские остановили грузовик с зерном, арендованный 28-летним жителем Перелюба. Документы на груз вызывали сомнение. Опасаясь изъятия груза и автомобиля, водитель обратился к начальнику отделения полиции и попросил его о помощи. Последний не отказался, но потребовал вознаграждения в 200 тысяч рублей. Сначала водитель согласился, но после написал заявление в правоохранительные органы. 

В декабре полицейский получил в служебной машине 50 тысяч рублей в качестве первой части взятки. После чего его сразу задержали сотрудники УФСБ. На следствии обвиняемый полностью признал вину. Уголовное дело направлено в суд.

В пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области уточнили, что сотрудник полиции возглавлял отделение, которое обслуживало Перелюбский район. Он уволен из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.

Последние новости
19 апреля 2024