Главная / Происшествия / Рухнувшую сегодня крышу дома планировали отремонтировать шесть лет назад

Рухнувшую сегодня крышу дома планировали отремонтировать шесть лет назад

30 марта 2019 - 14:23

Обвалившуюся сегодня крышу дома № 71 на проспекте 50 лет Октября в Саратове собирались капитально отремонтировать в 2013 году. В 2018-м был запланирован ремонт внутридомовой системы подачи холодной воды. Данные об этом содержатся на сервисе "Реформа ЖКХ".

На капремонт крыши по адресной программе капитального ремонта с привлечением денег фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в 2013 году планировали потратить более 1,79 миллиона рублей, на замену труб по областной программе в 2018-м - более 256 тысяч. Выполнили эти работы или нет, на сайте не сообщается.

Дом - четырехэтажный, кирпичный, с двускатной крышей. Его построили в 1957 году. В нем - 36 жилых квартир и четыре (по другим данным - пять) нежилях помещений. На первом этаже здания есть салон оптики "Новый взгляд", магазин детской одежды "Школьник", косметология "МедУниКом" и детская развивающая студия "Ступеньки".  С 1 июля 2012 по 1 июля 2016 года им управлялоТСЖ "Надежда", с 1 июля 2016 года - ООО "УК "Надежда".

В доме сегодня в полдень вместе с частью крыши обрушился огромный кусок кирпичной кладки. Пострадавших нет - одного престарелого человека забрали в больницу на всякий случай, еще двум женщинам сняли стрессовое повышение давления. Людей из дома эвакуировали, его обследовали со служебными собаками.

Этой зимой из-за небывалых снегопадов и некачественной работы коммунальщиков в Саратове обрушилось несколько домов. Люди получали трамвы, были повреждения у припаркованных машин.

Последние новости
28 марта 2024