Главная / Новости партнеров / «Оттепель» в Саратове случится благодаря «Ростелекому»

«Оттепель» в Саратове случится благодаря «Ростелекому»

01 апреля 2019 - 12:46

5-7 апреля при поддержке "Ростелекома" в Саратове пройдут крупнейшие соревнования ИТ-специалистов - хакатон «Оттепель». Оператор предоставит канал доступа в интернет на скорости 1 гигабит в секунду, который позволит участникам оперативно обрабатывать большие объемы информации и эффективно работать над проектными решениями.

Хакатон – это 48-часовой марафон, во время которого команды программистов, дизайнеров, системных инженеров, маркетологов сообща работают над созданием новых продуктов. Участники будут соревноваться в ИТ-решениях по номинациям: «Разработка игр», «Интернет вещей», «Виртуальная и дополненная реальность», «Анализ данных» и «Умный город».

Евгений Хорохорин, организатор хакатона «Оттепель»:

«Свои силы на турнире может попробовать каждый, у кого есть идея уникального приложения или полноценного стартапа. Хакатон дает возможность собрать команду единомышленников для воплощения замысла. Мы стараемся поддерживать атмосферу командного творчества и обеспечивать участников всем необходимым. Наставники помогут советами по технической реализации продукта, а доступ в сеть на комфортной скорости предоставит “Ростелеком”».

Александр Токарь, директор по работе с корпоративными и государственными клиентами Саратовского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Третий год мы выступаем техническим партнером хакатона. «Ростелеком» развивает экосистемы цифровых сервисов для граждан, бизнеса и государства, и заинтересован в появлении новых интересных программных решений. Желаем командам успешного выступления на турнире!».

Победители получат дипломы и призы: гаджеты, сертификаты на обучение, наборы деловой литературы от партнеров турнира.