Главная / Общество / Чемпион мира Сергей Улегин проведет с саратовскими детьми "Зарядку со звездой"

Чемпион мира Сергей Улегин проведет с саратовскими детьми "Зарядку со звездой"

02 апреля 2019 - 16:33

7 апреля, во Всемирный день здоровья в Саратове и еще в 17 городах России профессиональные спортсмены и телезвезды проведут зарядку с воспитанниками детских домов и социально-реабилитационных центров. В Саратове акция "Зарядка со звездой" от волонтерского движения ДаДобро пройдет впервые. Приглашенной звездой станет многократный чемпион мира и Европы в гребле на байдарках и каноэ Сергей Улегин.

Уроженец Энгельс Сергей Улегин начал спортивную карьеру в 12 лет. В 24 стал победителем и призером этапа Кубка Мира. Большинству подопечных детей центра социальной помощи семье Саратова, с которыми встретится спортсмен, как раз от 12-ти лет. Это дети из многодетных и малообеспеченных семей, с ограниченными возможностями здоровья.

Оксана Богданова, президент благотворительного фонда «ДаДобро»:
«Зарядку со звездой» любят и дети, и спортсмены. Всегда участвует много детских центров. Каждый год их становится больше. И каждый год больше спортсменов, олимпийских чемпионов. Они с удовольствием откликаются на наш призыв поучаствовать. Задача этой акции – помочь детям сделать правильный выбор, в сторону спорта и здорового образа жизни. А что может лучше вдохновить и замотивировать подростка, как не пример успешного спортсмена?"

Главным партнером акции в этом году выступил «Центр Поддержки Гражданских Инициатив». Он помогает волонтерам в организации процесса и подборе спортсменов.

О спортсмене:

Сергей Улегин в составе сборной России завоевал два «золота» чемпионатов мира, четыре высших награды чемпионатов Европы, а также «серебро» Олимпиады в Пекине в 2008 году. Завершив профессиональную спортивную карьеру, Сергей целиком посвятил себя делу развития детского спорта в родной Саратовской области. Сегодня он – депутат Саратовской городской Думы, региональный координатор проекта «Детский спорт» и руководитель областной Федерации гребли на байдарках и каноэ».

О социальном центре:

«Центр социальной помощи семье и детям Саратова» – один из подшефных объектов волонтёрского движения «ДаДобро». Подопечные центра – не только дети, но и взрослые. Направления деятельности - выявление семей, имеющих признаки острого социального неблагополучия; оказание поддержки социально уязвимым категориям семей; предоставление помощи семьям, испытывающим жизненные затруднения. 

Об организаторах:

Центр корпоративного волонтерства DaDobro - это 100 российских и зарубежных компаний, 3500 волонтёров в 9-ти странах мира, 80 подшефных объектов в 50-ти городах. Ежегодно под эгидой DaDobro проводится порядка 800 благотворительных акций («Добрых Дел») по всему миру, в которых может принять участие каждый желающий. Каждая акция посвящена определённой тематике – экологии, донорству, спорту, помощи хосписам, детским домам и животным. Календарь акций на 2019 год можно посмотреть на сайте http://dadobro.com/ Миссия фонда - сделать как можно больше компаний социально-ориентированными. ДаДобро не собирает деньги, а помогает вовлекать сотрудников в добрые дела, которые можно сделать, в первую очередь, своими руками.

Спортивный праздник «Зарядка со звездой» в Саратове пройдет 7 апреля по адресу: улица Зенитная, дом 14 (Центр социальной помощи семье и детям).

Контакты для СМИ:
+7 (987) 307 38 11 – Яна Агибова, координатор движения «ДаДобро» в Саратове
+7 (495) 665-10-07 – центральный офис благотворительного фонда «ДаДобро»