Главная / Общество / Скоропостижно скончался Николай Будников

Скоропостижно скончался Николай Будников

03 апреля 2019 - 15:31

В среду, 3 апреля, на 71-м году жизни скончался доктор юридических наук, профессор Николай Алексеевич Будников. Ушел из жизни замечательный, светлый человек, принципиальный руководитель и искренний патриот своей малой Родины.

Николай Алексеевич родился в 1948 году в селе Колояр Вольского района. Окончил Саратовский институт механизации сельского хозяйства, после чего работал в родном селе. В 1978 году был избран председателем колхоза имени Ленина села Черкасское Вольского района, который под его руководством стал одним из самых сильных хозяйств Саратовской области. В 1992 году успешного руководителя назначают главой администрации Вольского района. С 1996 года Николай Будников работает в Саратове, сначала заместителем председателя правительства Саратовской области, в дальнейшем возглавлял управление Госстроя РФ по Саратовской области и УФПС Саратовской области. По выходу на пенсию преподавал в Саратовском государственном аграрном университете и Саратовской государственной юридической академии.

Гражданская панихида состоится завтра, 4 апреля в 12:00 по адресу: Саратов, улица Челюскинцев, дом 112. Отпевание и церковная панихида пройдут в пятницу, 5 апреля в храме Знамения иконы Божей Матери села Черкасское Вольского района. Николай Алексеевич будет похоронен на своей Родине в селе Колояр.