Главная / Происшествия / На выезде из Саратова расстреляли двух водителей из Таджикистана

На выезде из Саратова расстреляли двух водителей из Таджикистана

05 апреля 2019 - 15:57

Сегодня в Саратове, на Московском шоссе у дома №131, возле заправки "Лукойл" двое неизвестных открыли стрельбу по дальнобойщикам. Информацию о нападении подтвердили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД по Саратовской области.

По предварительным данным полицейских, конфликт произошёл в 10:35. В мужчин выстрелили четыре раза, скорее всего - из травматического оружия. Одного из нападавших опознали - это 33-летний мужчина, ранее судимый. Полицейские начали проверку.

Один из дальнобойщиков рассказал журналистам, что ехал из Таджикистана с братом и сыном. Мужчины сорока трёх и сорока четырёх лет совершали рейс в Воронеж и по пути остановились на Московском шоссе в Саратове. Один из них пошёл искать мастерскую по ремонту холодильников, а на обратном пути встретился с неизвестным, который, по словам водителя, был нетрезв. Тот со словами "Ты чего сюда поставил, это моя стоянка!" начал размахивать руками и материться. Водитель конфликт развивать не стал, решив лишь узнать, что ему нужно, и уехать, но в этот момент сзади к нему подошёл второй человек и без лишних разговоров открыл стрельбу. Пострадал брат водителя, с которым саратовец завязал ссору. Он стрелял в сына дальнобойщика, который был с ними, но, по счастью, не попал. После этого один из нападавших сел в белый "Мерседес" без номеров и уехал, а второй убежал в противоположную сторону. Писать заявление водитель отказался. Его брат пострадал не сильно, уверяет он. Дальнобойщики планируют продолжить свой путь в Воронеж.