Главная / Происшествия / На 3-й Дачной карманница обирала саратовчанок во время шопинга

На 3-й Дачной карманница обирала саратовчанок во время шопинга

06 апреля 2019 - 15:20

41-летнюю женщину подозревают в двух кражах, которые она по одной и той же схеме совершила в районе 3-й Дачной. В обоих случаях, по версии полицейских, она выбирала жертву в магазине, и обчищала ее сумочку. О раскрытии преступлений сообщила пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Первый эпизод произошел 13 марта во втором часу дня в отделе женской одежды торгового центра "Сиеста". Здесь у 29-летней девушки из сумочки украли 3700 рублей и две банковских карты. Обворованная сразу обратилась к полицейским, но поймать преступницу по горячим следам полицейским не удалось.

Вторую женщину обокрали спустя неделю, 20 марта, примерно в то же время в обувном магазине на 3-й Дачной. У 52-летней саратовчанки из сумочки украли 13500 рублей и четыре карты.

Полицейские возбудили уголовные дела о кражах и вчера задержали 41-летнюю женщину. Она призналась в обеих преступлениях, но заявила, что деньги уже потратила. Оказалось, что подозреваемую однажды судили за незаконный оборот наркотиков и шесть раз - за кражи. При этом, по данным пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области, в 2016-м году ей дали восемь лет колонии, а в 2018-м - еще год и семь месяцев. Как женщина оказалась на свободе до истечения этих сроков, полицейские не уточнили. Несмотря на богатую криминальную биографию, ее отпустили под обязательство о явке.