Главная / Новости партнеров / "Концессии водоснабжения - Саратов" перешли на круглосуточные проверки качества воды

"Концессии водоснабжения - Саратов" перешли на круглосуточные проверки качества воды

08 апреля 2019 - 16:59

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» перешло на круглосуточный контроль качества ресурса согласно требованиям санитарных правил и нормативов, а также программам производственного контроля качества питьевой воды.

В период активного снеготаяния частота отбора проб с последующим проведением исследований (испытаний) и измерений увеличивается. Состав воды анализируется по 72 показателям: химическим, органолептическим, микробиологическим и паразитологическим. Специалисты осуществляют отбор проб каждый час. Ежедневно на водопроводных комплексах по этапам очистки воды в распределительной водопроводной сети города отбирается 800-900 проб, выполняется 1500-2000 исследований (испытаний) и измерений. Контроль качества питьевой воды производится также в 560-ти городских водоразборных колонках по микробиологическим, химическим и органолептическим показателям.
Качество подаваемого потребителям ресурса соответствует нормативным санитарным и гигиеническим требованиям. В пределах нормы находятся показатели мутности, цветности, жесткости воды и др. Ознакомиться с Санбюллетенем по качеству питьевой воды можно на сайте компании (данные обновляются еженедельно).
 

Последние новости
28 марта 2024