Главная / Новости партнеров / Завершился областной этап конкурса «Мисс и Мистер Студенчество – 2019»

Завершился областной этап конкурса «Мисс и Мистер Студенчество – 2019»

09 апреля 2019 - 14:36

8 апреля состоялся смотр конкурса красоты, грации и таланта «Мисс и Мистер Студенчество Саратовской области». За возможность поехать на всероссийский этап конкурса боролись 10 девушек и 10 юношей.

На сцене Театра юного зрителя имени Ю.П. Киселева участники представили творческий номер и видеовизитку. Дополнительно для представительниц прекрасного пола прошло дефиле в свадебных платьях.

Среди множества достойных номеров студенты Президентской академии смогли отличиться талантом и завоевать любовь гостей и зрителей мероприятия. Елизавета Горбатенко представила на суд жюри танец «Я другое дерево...», продемонстрировав грацию и красоту движений. Максим Яковлев проявил успешное владение столь ценным навыком в современном обществе - ораторским мастерством, прочитав отрывок стихотворения Эдуардаса Межелайтиса «Человек», а Денис Родичев исполнил творческий номер в наиболее редком жанре - пантомима на тему ожившей статуи.

Кроме того, конкурсанты от ПИУ РАНХиГС рассказали о направлениях подготовки, на которых они обучаются, и дальнейших планах профессионального развития: Елизавета, студентка факультета государственного и муниципального управления, поставила себе задачу стать первой женщиной-президентом, Денис рассказал, что его лучший друг сейчас – Таможенный кодекс, а Максим поведал про свою специальность «Экономическая безопасность».

«Было не очень трудно готовиться к конкурсу, - отметил Денис Родичев, - ведь мне помогали близкие люди, которые всегда были рядом. Именно их поддержка придавала сил. На конкурсе я испытал просто непередаваемые эмоции!»

По итогам трех напряженных этапов конкурса титул «1-я Вице-мисс Студенчество Саратовской области 2019» завоевала студентка ПИУ РАНХиГС Елизавета Горбатенко. «Вице-мистером Студенчество 2019» стал Денис Родичев, а титул «Мистер Стиль» взял Максим Яковлев.

Елизавета Горбатенко поделилась своими впечатлениями от праздника красоты, грации и таланта: «Я думаю, поучаствовать в таком конкурсе, а тем более выиграть – мечта каждой девушки. Этот конкурс помогает раскрыться с разных сторон. Например, на этапе ГТО, где мы показывали, на что способны в спорте. Или в танцах на студенческом дефиле. Но самым ярким для меня был «свадебный выход» - когда надеваешь эти шикарные платья, то сразу чувствуется особая магия».

Напомним, что студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС ежегодно принимают участие в конкурсе «Мисс и Мистер Студенчество», проявляя уверенность в себе, готовность к трудностям, умение грамотно преподнести себя и найти решение даже в самой безвыходной ситуации. Студенты Президентской Академии ежегодно завоевывают лидирующие позиции в этом ярком конкурсе студенческой молодежи.

В 2018 году гордый титул «Мистер Студенчество России» в очередной раз был завоёван студентом Поволжского института управления РАНХиГС. Абсолютно разные молодые люди, обладающие всеми необходимыми качествами действительно идеального студента, трижды привезли победу в Саратов: Дмитрий Прядун – Мистер Студенчество России – 2015, Илья Парамонов – Мистер Студенчество России – 2016, Иван Теплов – Мистер Студенчество России – 2018.