Главная / Происшествия / Мужчину убило током рядом с котельной

Мужчину убило током рядом с котельной

11 апреля 2019 - 15:59

37-летний рабочий погиб в посёлке Сенной Вольского района. По предварительным данным, его ударило током.

Пресс-служба СУ СК по Саратовской области сообщила, что 10 апреля четверо рабочих работали на территории котельной в посёлке Сенной Вольского района. Трое занимались сваркой, а четвёртый красил металлические трубы в некотором отдалении от них. Примерно в 15:50 сварщики услышали крик своего товарища, а обернувшись, увидели, что он лежит на земле и стонет от боли. Они незамедлительно вызвали скорую помощь и сообщили об этом руководству. Прибывшие медики решили госпитализировать пострадавшего, но по пути в больницу мужчина скончался.

По предварительной версии следователей, осматривавших место происшествия и тело погибшего, мужчина при покраске труб поднял одну из них слишком высоко и коснулся электропровода под напряжением. Повреждения на теле погибшего характерны для удара током.

Сейчас следователи опрашивают свидетелей и сотрудников организации, в которой работал погибший, и представителей организации, которые заказали ремонт котельной. Решение о возбуждении дела будет принято по результатам проверки.