Главная / Спорт / Виктор Ефименко: "Очень важно, что заниматься в ФОКе сможет каждый"

Виктор Ефименко: "Очень важно, что заниматься в ФОКе сможет каждый"

11 апреля 2019 - 12:27

Виктор Ефименко, обладатель золотого знака ГТО, чемпион области по настольному теннису, пенсионер и активный общественник Краснокутского района, рассказал о своих ожиданиях от ФОКа, который достраивается в райцентре.

"Все жители Краснокутского района с нетерпением ожидают открытия нового физкультурного комплекса, появление которого стало возможным благодаря поддержке нашего земляка, Председателя Госдумы Вячеслава Володина. Необходимость строительства комплекса давно назрела, но только после обращения к Вячеславу Викторовичу удалось решить вопросы финансирования, обеспечить использование самых современных технологий при проведении строительных работ.

Как результат — начав возведение комплекса в августе прошлого года, сегодня строители уже заканчивают, и все мы готовимся к открытию не просто спорткомплекса, а новых возможностей и даже будущих олимпийских побед.  Очень важно, что заниматься в ФОКе сможет каждый. Спикер Госдумы особенно подчеркнул, что для детей доступ должен быть бесплатным.
Новый комплекс станет прекрасным подарком для всех жителей и новым импульсом для развития спортивной инфраструктуры. Радует, что, несмотря на отдаленность от регионального центра, проекты Володина позволяют создать все необходимые условия  для полноценной и комфортной жизни в селе".

Стройку сегодня осмотрел Вячеслав Володин.