Главная / Происшествия / Мужчину задержали за незаконное хранение охотничьих патронов

Мужчину задержали за незаконное хранение охотничьих патронов

12 апреля 2019 - 06:55

В Ленинском районе Саратова задержали судимого 53-летнего мужчину, которого подозревают в незаконном хранении боеприпасов. Дело против него возбудили спустя почти полтора года после того, как у него во время обыска нашли патроны.

По данным пресс-службы ГУ МВД, 3 апреля в 10:49 в четвёртый отдел полиции поступил материал из следственного управления по Саратовской области СК России. Там было сказано, что 15 декабря 2015 года во время обыска комнаты в доме на улице 2-й Прокатной у мужчины изъяли сорок девять спортивно-охотничьих патронов кольцевого воспламенения калибра 5.6 миллиметра. Боеприпасы были изготовлены заводским способом и предназначенны для стрельбы из нарезного спортивного или охотничьего оружия.

10 апреля силовики возбудили уголовное дело о незаконном хранении оружия и доставили подозреваемого в участок. Мужчина, в 1999 году осуждённый за разбой, рассказал, что патроны нашёл осенью 2013 года в заброшенном доме на улице Антонова. По его словам, он оставил патроны себе, чтобы разобрать их и сдать в пункт приёма металла, но забыл про них. Мужчину обязали явиться в полицию по первому требованию и на время расследования отпустили.

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области уточнили: обыск в доме мужчины следователи проводили по другому уголовному делу, материал полицейским передали после того, как то дело ушло в суд.