Главная / Общество / Николай Панков: Аэропорт «Гагарин» может быть открыт уже в августе

Николай Панков: Аэропорт «Гагарин» может быть открыт уже в августе

12 апреля 2019 - 10:34

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слов» сообщил, что аэропорт «Гагарин» может начать работу раньше планируемого срока.

«Возможно, новый аэропорт «Гагарин» в Саратовской области может быть открыт раньше установленного срока, а именно, в августе 2019 года.

Если до конца апреля Минфином будут доведены лимиты финансирования до Росграницы, то в августе 2019 года будет завершено строительство аэропорта. Прошло совещание по подготовке аэропорта к запуску, в котором приняли участие Председатель Госдумы Вячеслав Володин, помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин и Глава Росавиации Александр Нерадько. Со своей стороны Вячеслав Володин пообещал взять этот вопрос на контроль и постараться найти решение, чтобы завершить оборудование международного пункта пропуска через Государственную границу к августу. Ранее открытие аэропорта "Гагарин" планировалось в сентябре 2019 года. Добавлю. Уже никто не сомневается в запуске нового аэропорта. Все знают и доверяют Володину. Жителей интересует, когда это случится», - пишет Николай Панков.

Сегодня строящийся аэропорт посетила первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.