Главная / Происшествия / Саратовец насмерть забил собутыльника табуретом

Саратовец насмерть забил собутыльника табуретом

12 апреля 2019 - 11:36

В Саратове срок получил 35-летний мужчина, который насмерть забил своего приятел ятабуретом. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СК России.

По данным следователей, которые признал суд, преступление произошло в ночь с 11 на 12 декабря прошлого года. В тот вечер два саратовца пришли к своему приятелю в гости в дом на 2-й Пионерской улице и устроили там пьянку. Хозяин быстро утомился и уснул, а гости поспорили: один говорил, что им пора по домам, второй хотел продолжить застолье. Один из них схватил табурет и жестоко избил оппонента - 43-летнего мужчину. После этого он там же уснул. Утром хозяин и его гость проснулись и увидели своего собутыльника мертвым. Они сразу вызвали полицейских, те задержали гостя. Следователи возбудили дело о причинении тяжкиго вреда здоровью со смертельным исходом. Оказалось, что избитый умер от удара, попавшего ему в голову.

Подозреваемый во всем признался, его приговорили к восьми годам колонии. По гражданскому иску его обязали выплатить полмиллиона рублей компенсации родным погибшего.