Главная / Происшествия / Крупный пожар обезобразил берег реки Курдюм

Крупный пожар обезобразил берег реки Курдюм

14 апреля 2019 - 10:40

Вчера на берегу реки Курдюм в окрестностях села 1-я Расловка Саратовского района произошел крупный природный пожар. На площади в несколько сотен квадратных метров горел камыш. Фотографии с места происшествия в одной из саратовских групп ВКонтакте опубликовал пользователь с ником anton_starikov.

На снимках виден сильный огонь, который выжигает рогоз и охватывает несколько деревьев, растущих у берега. На заднем плане - дома: судя по фотографиям, пожар произошел недалеко от села.Некоторые кадры сделаны так, что видно: автор стоит на выгоревшем раньше участке берега.

Пользователи, обсуждающие фотографии, устроили вокруг них бурную дискуссию. Одни советуют автору снимков позвонить пожарным вместо того, чтобы фотографировать, другие не видят в пожаре ничего страшного, некоторые даже уверяют, что жечь камыш надо, потому что Волга слишком заросла. Третьи ищут причину пожаров в рыбаках, которые выжигают растительность, чтобы ловить щук на мелководье.

Чиновники областного правительства объявили, что пожароопасный период начнется с 15 апреля. Вчера похожий пожар произошел в Энгельсе, на окраине поселка Квасниковка.