Главная / Общество / Жалоба жительницы Балакова на поваленные деревья вызвала волну гнева в соцсетях

Жалоба жительницы Балакова на поваленные деревья вызвала волну гнева в соцсетях

16 апреля 2019 - 07:45

В Балакове бобры облюбовали Больничные пруды. Следы их деятельность - десятки поваленных и обточенных дереьев - в соцсетях опубликовала горожанка. Она считает, что из-за животных еще одна экологически чистая зона в городе может погибнуть.

"Доброго времени суток. Погодка не радует, да и серость вокруг тоже, выбрались семьёй прогуляться к больничным прудам и обнаружили там погром после деятельности бобров. Урон они нанесли за последнее время непоправимый - 80% взрослых деревьев повалено, остальные неизлечимо изгрызены. Нашли также глубокую нору, по всей вероятности, они в ней живут. По берегам пруда в местах, где повалены деревья, у корней происходит значительное размывание почвы. Всё это в итоге может привести к гибели ещё одной экологической зоны в Жилгороде. А зона очень хорошая - там и утки, в пруду живут черепахи краснокнижные, и птиц много, растений полезных. Печально, но факт", - написала в группе "Типичный Балаково" Татьяна Дашеева.

Подписчики группы не разделили ее мнения: запись с фотографияями вызвала десятки комментариев, большинство из которых сводится к тому, что мешать животным в их естественной среде обитания нельзя. По мнению многих комментаторов, прудам больше вредит человек - не один балаковец написал под постом о том, что пруды загажены мусором, и это сделали явно не бобры. Некоторые восхищаются жвотными и радуются тому, что они поселились в черте города.