Главная / Происшествия / В Энгельсе орудуют серийные мошенники

В Энгельсе орудуют серийные мошенники

17 апреля 2019 - 16:57

В Энгельсе орудуют серийные мошенники. Полицейским известно как минимум о двух преступлениях, которые они совершили по абсолютно идентичной схеме. Об обоих случаях рассказали в МУ МВД России «Энгельсское».

Вчера в полицию Энгельса поступило заявление от жительницы города. Женщина рассказала, что во дворе дома к ней подошли двое неизвестных мужчин, рассказали, что потеряли неподалеку крупную сумму и поинтересовались у покровчанки, не видела ли она денег или людей, которые что-то подбирали с земли.

Женщина сказала, что никаких денег она не видела и подозрительных людей тоже. В ответ злоумышленники попросили ее показать кошелек и сумку - якобы чтобы удостовериться в ее словах. Покровчанка показала мужчинам свой кошелек, те извинились и ушли. Придя домой, она полезла в кошелек и только тогда обнаружила пропажу 17 000 рублей.

Сегодня в 10:00 утра в полицию обратилась еще одна покровчанка с похожей историей. Женщина возвращалась из отделения банка, к ней подошли двое неизвестных и после такой же беседы она лишилась 20 000 рублей.

Жертвы преступлений рассказали: мужчинам 35-40 лет, они носят темную одежду. Один  из мужчин - восточной внешности.

Полицейские напоминают: обо всех фактах мошенничества можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).