Главная / Новости партнеров / В ПИУ РАНХиГС состоялся профильный День работодателя

В ПИУ РАНХиГС состоялся профильный День работодателя

17 апреля 2019 - 11:09

В Поволжском институте управления РАНХиГС прошло масштабное событие - профильный День работодателя-2019. В мероприятии приняли участие руководители подразделений из почти 50 организаций, более 290 студентов и выпускников и около 20 волонтеров.

В этом году центр развития карьеры ПИУ РАНХиГС выбрал новый формат мероприятия. Вместе со стендовой сессией, которая состоялась 11 апреля, 10 апреля прошел карьерный хакатон «Строим план трудоустройства и карьерного продвижения студентов». Формат карьерного хакатона предполагал совместное участие работодателей и студентов, включающее в себя проектную работу в командах, разработку студентами портрета соискателя и индивидуального карьерного плана. Участники проявили свою активность, продемонстрировали владение soft skills, умение работать в команде. Во время работы площадок работодатели смогли оценить студентов-участников Карьерного хакатона.

Кроме того, работодатели представили буклеты «Золотой кадровый банк института» (проект центра развития карьеры Президентской академии) с резюме участников банка, но самый главный плюс – это прямое общение со студентами.

Гости высоко оценили стендовую сессию и карьерный хакатон:

«Как всегда, Поволжский институт управления продемонстрировал высочайший уровень подготовки студентов, магистрантов и выпускников, а преподавательский коллектив, организовавший профильный День работодателя, еще раз показал свой высокий профессионализм. Я получила огромное удовольствие от участия и уверена, что для многих юных представителей дружной семьи РАНХиГС эти два дня стали судьбоносными», - прокомментировала депутат Саратовской областной думы Юлия Литневская.

«Очень понравился инновационный формат мероприятия. Спасибо за интересно проведенное время! Два дня прошли на одном дыхании! Очень увлекательно принять участие в таком мероприятии не только нам как работодателям, но и студентам», – поделились представители территориального органа федеральной службы государственной статистики по Саратовской области и ГУП СО «Бизнес-инкубатор».

Представители сети ресторанов KFC выразили надежду, что подобные мероприятия станут ежегодными, и в них будет вовлекаться все больше студентов. Руководители подразделений отделения Пенсионного фонда по Саратовской области отметили, что профильный День работодателя вдохновил их на поиск новых форм подбора персонала.

«Продолжайте экспериментировать, делать творческие проекты и быть не как все! Вы на пути создания целого сообщества нового формата, которое способно изменить деловой климат всего региона»! – пожелал организаторам помощник руководителя управления Росреестра по Саратовской области, финалист конкурса «Лидеры России» Дмитрий Арзямов.

Студенты, участвующие в мероприятии, также поделились своими впечатлениями от мероприятий:

«Профильный День работодателя предоставил мне возможность познакомиться с актуальными вакансиями на рынке труда Саратова. Я смогла приобрести опыт общения. Представители работодателей оказывали нам помощь в составлении резюме, консультировали по вопросам трудоустройства, стажировок и практик. Организация мероприятия была на высшем уровне. Спасибо центру развития карьеры и всему Поволжскому институту управления за возможность принять участие в таком масштабном и интересном мероприятии. Буду рада поучаствовать снова», - поделилась студент четвертого курса направления подготовки «Организация работы с молодежью» Юлия Вискова.

Организаторами мероприятия выступили центр развития карьеры, центр психолого-экономических исследований и все факультеты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС.