Главная / Новости партнеров / Специалисты «КВС» заменят аварийный участок водопровода

Специалисты «КВС» заменят аварийный участок водопровода

19 апреля 2019 - 10:47

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» продолжает поэтапную замену внутриквартальных участков водопроводных коммуникаций. В текущем году завершены основные строительно-монтажные работы по строительству канализационного коллектора диаметром 300 миллиметров на улице Челюскинцев и замене аварийного участка сетей в Крымском тупике. Заканчивается перекладка водовода на проспекте 50 лет Октября в районе дома №130.

Водовод диаметром 160 миллиметров обеспечивает питьевой водой стоматологическую поликлинику и жителей многоквартирных домов. Объект имеет крайнюю степень износа, что приводит к регулярным нарушениям режима водоснабжения потребителей и подтоплению жилых построек. В результате выполненных работ по коммуникационному тоннелю будет проложен новый участок трубы протяженностью порядка 100 метров. Переключение абонентов на вновь построенный водовод запланировано на конец апреля. 

Инвестиционная программа компании направлена на создание и реконструкцию городского водокомплекса, головных сооружений систем водоснабжения и водоотведения с целью обеспечения надежной эксплуатации коммунальной инфраструктуры. Финансовая модель реализации концессионного соглашения состоит в использовании средств институциональных инвесторов – негосударственных пенсионных фондов. В 2019 году компания «Концессии водоснабжения – Саратов» вложит в модернизацию водопроводного хозяйства 2,4 миллиарда рублей.

Последние новости
19 марта 2024