Главная / Происшествия / Насильника-браконьера и двух его знакомых подозревают в краже с дачи

Насильника-браконьера и двух его знакомых подозревают в краже с дачи

20 апреля 2019 - 17:58

В Саратовском районе поолицейские подозревают мужчину, молодого человека и девушку в дачной краже. Старший из криминальной троицы уже был под судом за несколько особо тяжких преступлений, его предполагаемые подельники раньше в поле зрения уголовного розыска не попадали. Подробности преступления сообщила пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

О краже, жертвой которой стала 56-летняя женщина, полицейским стало известно вчера. По версии силовиков, зимой кто-то отжал окно дачного дома в одном из садоводческих товариществ села Усть-Курдюм в Саратовском районе и вытащил оттуда две бухты проводов и несколько светильников.

Полицейские посчитали, что к преступлению могут быть причастны три человека: 41-летний мужчина, которого уже судили за изнасилование, вовлечение ребенка в преступление, угрозы убийством и браконьерство, а также 23-летний молодой человек и 29-летняя девушка, которые раньше в уголовных преступлениях замечены не были. Все трое сейчас проходят по делу о другой краже: мужчина и парень арестованы, девушка - под подпиской о невыезде.

Заподозренные признались в краже и рассказали, что сдали добычу в пункт приема металлолома. Еще одно уголовное дело против них пока не возбудили - полицейские проверяют информацию.