Главная / Экономика / Торговля валютой на рынке Форекс

Торговля валютой на рынке Форекс

22 апреля 2019 - 15:50

Потребность в зарубежной валюте оказалось причиной изготовления сети, в которой продавцы с покупателями могут выполнять обмен. Эта сеть назвалась Форекс. В процессе организации и развития этого рынка были заложены основы для новой деятельности - торговли валютой.

Доход от этого занятия получается на курсовой разнице. Сделки на Форекс выполняются за счет контрактов, которые называются валютными парами. Деньги различных стран обозначается тремя символами. Сделки, создаваемые участниками, бывают 2 вариантов: на реализацию и на приобретение. Покупка именуется длинной позицией, а продажа - короткой. Любой игрок рынка Форекс может иметь доход как на повышении, так и на снижении курса валют. Для любой валютной пары имеются две котировки. Узнать курс в паре usd try вы сможете на сайте fxpro.ru.com.

Каждая сделка на рынке Форекс выражается конкретной суммой. Размер прописывают в лотах. Необязательно начинать торговать сразу полным лотом. Можно использовать частичные варианты. Работа на Форекс достаточно простая. Например, трейдер может заметить на графике какой-то валютной пары падение. В такой ситуации он может открыть продажу с конкретной величиной лота. Если у участника Форекс нет возможности использовать свои финансы для открытия продажи, он может обратиться к брокеру. В такой ситуации брокер даст кредитное "плечо". Таким образом, выполнение операции возможно, даже если у трейдера отсутствует нужная сумма на счету. Для проведения сделки нужно внести залог, намного меньший, чем лот. Это залог будет выступать гарантией того, что клиент оплатит сделку.

Торговля на площадке Форекс является непростым и рискованным делом. Так что начинающим трейдерам рекомендуется не использовать сразу свои финансовые средства, а тренироваться на бесплатном демо-счёте. На этом счете вы сможете выработать свою стратегию, протестировать ее. При этом если вас постигнет неудача, вы не потеряете свои деньги. Как только вы почувствуете, что готовы начать торговлю на реальном счете, можно будет вносить реальные деньги и приступать к работе. Старайтесь не следовать своим эмоциям, чтобы не соврешать спонтанных сделок. Они чреваты быстрой потерей финансов.

На сайте www.fxpro.ru.com/ вы сможете найти много полезной информации для начинающего трейдера. Если вы не знаете, с чего начать, заходите на этот сайт. Здесь вы найдете рекомендации.