Главная / Происшествия / Прохожие задержали водителя, сбившего женщину

Прохожие задержали водителя, сбившего женщину

25 апреля 2019 - 14:17

Вчера, 24 апреля в Саратове на улице Панфилова 56-летний водитель сбил на пешеходном переходе 65-летнюю женщину, сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД.

По официальным данным, 19:10 напротив дома №17 на улице Панфилова водитель автомобился "ВАЗ-2104" нарушил правила проезда "зебры" и сбил пенсионерку, которая шла по пешеходному переходу.

В группе "Саратов онлайн" в социальной сети "ВКонтакте" один из свидетелей опубликовал видео с места происшествия. Свидетель рассказал, что водитель пытался скрыться с места происшествия, но его задержали прохожие и удерживали до приезда правоохранительных органов. Приехавшая в течение двадцати минут скорая оказала первую помощь женщине - ее, по словам свидетеля, госпитализировали в тяжёлом состоянии.

В группе развернулась извечная дискуссия о том, виноваты ли лихачи, нарушающие правила, или же пешеходы, не смотрящие по сторонам. В одном спорщики сходятся - в данном случае водитель несомненно виновен.

Вчера президент РФ Владимир Путин подписал закон, по которому водитель, скрывшийся с места аварии, может получить до девяти лет лишения свободы.

Последние новости
29 апреля 2024