Главная / Общество / 1 мая на центральных улицах Саратова запретят проезд и остановку

1 мая на центральных улицах Саратова запретят проезд и остановку

26 апреля 2019 - 17:31

В Саратове 1 мая на многих улицах ограничат движение, остановку и стоянку транспорта. Автобусы пустят в объезд или по сокращенным маршрутам, сообщает администрация города.

В частности, с 06:00 до 13:00 нельзя будет остановиться и припарковаться на проспекте Кирова (от площади Кирова до улицы Радищева) и улице Горького (от Сакко и Ванцетти до Киселева). С 07:00 до 12:00 временное ограничение остановки и стоянки будет действовать на улице Радищева (от улицы Сакко и Ванцетти до Театральной площади).

С 08:00 до 13:00 на время прохождения колонны движение будет временно ограничено:
- по проспекту Кирова (от площади Кирова до Радищева); 
- улице Радищева (от улицы Сакко и Ванцетти до  Театральной площади); 
- улице Вольской (от улицы Сакко и Ванцетти до Большой Казачьей). 

Ограничение движения по улице Горького (от улицы Сакко и Ванцетти до Киселева) будет действовать с 10:00 до 13:00.

С 06:00 до 13:00 запретят остановку и стоянку по:
- улице Астраханской (от Московской до Советской);
- улице Советской (от Астраханской до Радищева);
- улице Радищева (от Советской до Волжской).

Там с 10:00 до 12:00 будет ограничен проезд автотранспорта.

Кроме того, с 06:00 до 14:00 остановка и стоянка запрещены на набережной Космонавтов (от дома № 5 до гостиницы «Словакия») и в Обуховском переулке (от улицы Лермонтова до гостиницы «Словакия»). Там же с 08:00 до 14:00 будет закрыто движение.

Автобусы № 41 в обоих направлениях будут двигаться по схеме: Астраханская – Московская – улица Рахова – улица Вавилова и далее по обычной схеме.

Автобусы № 54 и № 93 в сторону Славянской площади будут ездить по улицам Рахова –  Рабочей – Радищева – Чернышевского и далее как обычно; в направлении Детского парка по улицам Чернышевского – Григорьева – Мичурина – Рахова.

Автобусы № 82 в направлении улицы Чернышевского пойдут по улицам Рахова – Рабочей – Горького и далее как всегда; в направлении улицы Рахова - по улицам Горького – Мичурина – Рахова.

Автобусы маршрутов № 8 «А» и № 52 пустят по улицам Радищева – Московской – Некрасова и далее как обычно.

Автобусы № 97 пойдут по улицам Радищева – Кутякова – Вольской – Сакко и Ванцетти – Чапаева и далее по утвержденной схеме.

Автобусы № 9 перенаправят на улицы Горького – Большую Казачью – разворот – снова на улицы Горького и далее по обычному маршруту.

Автобусы № 110 в направлении улицы Киселева будут ходить по улицам Горького – Большой Казачьей – Чапаева и далее как всегда.

Все ограничения и изменения нанесены на интерактивную карту.