Главная / Новости партнеров / Энергетики раньше срока завершили испытания теплосетей от ТЭЦ-5

Энергетики раньше срока завершили испытания теплосетей от ТЭЦ-5

26 апреля 2019 - 15:26

Саратовский филиал «Т Плюс» завершил испытания максимальной температурой теплоносителя магистралей от Саратовской ТЭЦ-5 и на несколько дней раньше восстановил горячее водоснабжение жителей поселка Солнечный, микрорайона СХИ и 6-го квартала.

Напомним, в рамках подготовки теплосетевого комплекса к предстоящему отопительному сезону энергокомпания проверила теплосети № 1, 5, 8 от ТЭЦ-5 температурой теплоносителя 105 градусов. Испытания прошли успешно, дефектов не выявлено.

Энергетики обращают внимание, что если после восстановления работоспособности городских теплосетей горячая вода в доме все равно отсутствует, то это связано с внутридомовыми коммуникациями. В этом случае необходимо обращаться в управляющую компанию.

Организация горячего водоснабжения зависит не только от подающей, но и от принимающей стороны: для восстановления ГВС управляющие компании должны провести соответствующие работы на внутридомовых коммуникациях. К сожалению, ежегодно фиксируются случаи, года УК, ТСЖ, ЖСК не включают свои объекты, несмотря на возможность возобновления.

Последние новости
26 апреля 2024